欢迎访问德阳市人民医院官方网站!
门诊咨询热线
0838-2418820
 德阳市人民医院2020年10月门诊医生出诊安排
门诊时间:常年门诊8:00-12:00  14:00-18:00  专科门诊8:30-11:30  14:00-17:00  
特别说明:以下公布时间仅供参考。请以门诊当天排班为准。
全科门诊(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称  门诊时间
专家门诊 胡壮俐 副主任医师 常年门诊,周末及节假日轮休
郭杨 副主任医师 常年门诊,周末及节假日轮休
普通门诊 钱蓉 主治医师 常年门诊,周末及节假日轮休
心内科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 文书银 主任医师 周三下午
欧荣华 主任医师 周四上午
周友根 主任医师 周三上午
刘宁 主任医师 周四下午
雷宇 副主任医师 周二下午(心律失常门诊)
周芳明 主任医师 周一上午
专家门诊 周芳明 主任医师 周三全天
周友根 主任医师 周一上午、周五上午
文书银 主任医师 周二、四上午
欧荣华 主任医师 周一下午、周二上午
邓晓剑 主任医师 周四上午、周二下午(起搏器门诊)
刘宁 主任医师 周一、三上午
雷宇 副主任医师 周一、三下午
巫奇 副主任医师 周五上午
易青 副主任医师 周二、五上午
黄楷森 副主任医师 周四下午
普通门诊 胡丽君 主治医师 周四下午
熊国均 主治医师 周五下午
何东 医师 周一下午
神经内科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 王淳 主任医师 周四上午
张标 主任医师 周二下午
冯芹 主任医师 周四下午
廖断修 主任医师 周二上午
何妮 副主任医师 周五下午
易兴阳 主任医师 周五上午
专家门诊 廖断修 主任医师 周一上午
王淳 主任医师 周一上午
冯芹 主任医师 周一、三上午
易兴阳 主任医师 周三上午
何妮 副主任医师 周二上午
刘盈盈 副主任医师 周二下午、周三上午
彭淼 副主任医师 周一、周四上午
普通门诊 陈洪 主治医师 周一下午、周四上午
张萍 主治医师 周一、周四下午
任高平 主治医师 周三下午、周五上午
王竞达 医师 周五上午
林敬 医师 周三下午
黄攀 医师 周一下午、周二、四、五全天、周三、周六上午
李洁 主治医师 周一下午、周二上午
心身医学科(综合楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 刘平 副主任医师 周三上午
专家门诊 刘平 副主任医师 周五上午
朱玲 副主任医师 周一上午
刘川 副主任医师 周二、周四下午、周五上午
普通门诊 吕桃 主治医师 周二上午
毛巧 医师 周四上午
陈竹 主治医师 周四上午
蓝倩 主治医师 周一上午、周三下午
杨晓斌 主治医师 周二下午、周三上午
  刘敏 二级心理咨询师 周一下午
甘心灵 三级心理咨询师 周五下午
罗澍 二级心理咨询师 周四下午
刘杉杉 二级心理咨询师 周二下午
吕桃 医师 周四上午
陈竹 硕士研究生 周三下午
失眠门诊 朱玲 副主任医师 周四下午
毛巧 医师 周一下午
儿童青少年心理门诊 吕桃 医师 周五下午
心理筛查门诊 通号   周三下午
呼吸内科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 曾春芳 主任医师 周一下午
专家门诊 曾建明 主任医师 周一上午、周三上午
曾春芳 主任医师 周二上午(慢阻肺门诊)
王笑 副主任医师 周一上午、周三上午(哮喘门诊)
李勇谦 副主任医师 周二上午;周五上午(肺间质疾病门诊)
何清 副主任医师 周一下午、周四上午(睡眠呼吸障碍门诊)
普通门诊 秦碧媛 主治医师 周二下午
通号 主治医师 周三、四下午
呼吸门诊综合诊疗室 通号   周一至周四全天、周五上午
风湿免疫科(痛风专科)(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专科门诊 冯林 副主任医师 周一上午(风湿)、周五上午(痛风)
张杰 副主任医师 周一下午(痛风)、周四上午(风湿)
鲍晓 副主任医师 周三上午
普通门诊 何俊峰 主治医师 周四下午
徐阳洋 主治医师 周二下午
通号   周四、周五上午
血液科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 徐锋 副主任医师 周一上午
青胜兰 主任医师 周二上午
周捷 副主任医师 周三上午
张娜 副主任医师 周四上午
普通门诊 傅媛媛 医师 周三下午
杨福冬 主治医师 周五上午
通号 医师 周一、四下午
肾内科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 李海燕 主任医师 周一下午
专家门诊 李海燕 主任医师 周一、周三上午
宋斌 副主任医师 周一下午、周四上午
沈建华 副主任医师 周五上午
程卫平 副主任医师 周二上午
李隽 副主任医师 周三下午
张涛 副主任医师 周三下午
普通门诊 廖祖春 主治医师 周二、周四上午
黄振 主治医师 周三上午
刘倩 医师 周六上午
肾病内科腹膜透析门诊 沈建华 副主任医师 周四下午
叶浩波 主治医师 周二、周五下午
护理门诊 唐利群 副主任护师 周二、周五下午(透析护理门诊)
消化内科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 邓宏 主任医师 周四下午
丁顺斌 主任医师 周三下午
邓家征 主任医师 周二下午
专家门诊 邓宏 主任医师 周一上午
江晓云 副主任医师 周一上午
袁支模 副主任医师 周一下午、周三、周日上午
李耀东 主任医师 周二上午
丁顺斌 主任医师 周二上午
汪永寿 主任医师 周二下午、周三、五上午
邓家征 主任医师 周四上午
张文利 副主任医师 周四上午
赵铭 副主任医师 周五上午
普通门诊 申洋 主治医师 周五下午
专病门诊 丁顺斌 主任医师 周四下午(胃食管反流病专科)
赵铭 副主任医师 周一下午(肝硬化门诊)
营养科(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
营养健康咨询 张丽莉 主治医师 周一、二、三上午
内分泌代谢及老年病科(门诊一楼MMC)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 唐莉 主任医师 周四下午
专家门诊 王晓茜 主任医师 周一、周三上午
王艳 副主任医师 周二、周四上午
王森 副主任医师 周一上午
肖斌 副主任医师 周五上午
唐莉 主任医师 周一下午、周二、四上午
普通门诊 吕诗诗 主治医师 周一上午
吴斌 医师 周六上午
李芸 医师 周三上午
内分泌高血压专科门诊 肖斌 副主任医师 周三上午
甲状腺相关性眼病门诊 王艳 副主任医师 周三下午(特需门诊)
糖尿病足病专科门诊 王艳 副主任医师 周二下午(特需门诊)
糖尿病健康教育专科 通号   周一至周五全天
肝病门诊、结核门诊(感染科住院部)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 杨家红 主任医师 周三下午
专家门诊 江堤 主任医师 周一上午;周三上午(结核)
罗万蓉 副主任医师 周一下午;周四上午(结核)
杨家红 主任医师 周二、周三上午
陈皋 副主任医师 周二下午 ;周一上午(结核)
江群 副主任医师 周五上午
杨光 副主任医师 周四上午;周二上午(结核)
陈学兵 副主任医师 周三下午
邬碧波 副主任医师 周四下午;周五上午(结核)
普通门诊 舒福丽 主治医师 周五下午
感染专科 江堤 主任医师 周二上午
杨家红 主任医师 周四上午
杨光 副主任医师 周五上午
刘舒舒 主治医师 周三上午
邬碧波 副主任医师 周一上午
肿瘤科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 肺部肿瘤多学科(MDT)门诊   周三下午
专家门诊 叶鑫 副主任医师 周一上午
张仟仕 主任医师 周二上午
陈兆红 主任医师 周二下午、周三上午
任宝志 主任医师 周四上午
李超 副主任医师 周一下午
何淼 副主任医师 周五上午
普通门诊 黄虹超 主治医师 周五下午
陈俊花 主治医师 周四下午
放疗门诊 范习刚 医师 周一下午
程浩 主治医师 周二下午
邓建 副主任医师 周三下午
张友才 医师 周四下午
安宁疗护咨询门诊 通号   周三下午
儿科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 黄先萍 主任医师 周二下午
蒋艳 主任医师 周四下午
  刘小芸 主任医师 周一下午、周三上午
专家门诊 刘小芸 主任医师 周一上午
曾令丽 副主任医师 周三下午、周五全天
邓全敏 副主任医师 周二、周四上午
刘健 副主任医师 周一全天、周三下午
何清顺 副主任医师 周三全天、周五下午
李佳 副主任医师 周二下午、周四全天
詹璐 副主任医师 周一全天、周三上午
蒋艳 主任医师 周二全天
伍俐 副主任医师 周二上午、周六上午
石春林 副主任医师 周一全天
王晓瑜 副主任医师 周二、四上午(儿童内分泌)
黄琴 副主任医师 周二全天
曾燕 副主任医师 周五全天、周六下午
黄先萍 副主任医师 周四全天
普通门诊 朱元璐 主治医师 周日全天
赵晓芳 主治医师 周五上午  
陈君 主治医师 周六上午
儿保门诊 王晓瑜 副主任医师 周一、三全天;周二下午、周六上午
徐开渝 主治医师 周一至五全天
护理门诊 儿童气道护理管理门诊 通号 周一至周五全天
颈肩腰腿痛康复门诊(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专科门诊 覃波 副主任医师 周二、四上午
普通门诊 赵卫卫 主治医师 周一、三上午
王永正 主治医师 周一、三上午
剡军 主治医师 周四、五上午
邵晨兰 主治医师 周二、五上午
通号   周一至周五下午
中医科(中医馆)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 刘俊梅 副主任中医师 周二下午
专家门诊 彭暾 主任中医师 周一至周五上午
魏铮 副主任中医师 周一、二、三、四、五全天
杨中 副主任中医师 周一、二、四、五全天
周荣 副主任中医师 周一、二、三、五全天
刘俊梅 副主任中医师 周一、三、四、五全天;周二上午
普通门诊 梁丽珠 主治中医师 周一、二、三、四、五全天
马静 主治中医师 周一、二、三、四、五全天
江澄 主治中医师 周一、周三下午;周五上午
殷健操 主治中医师 周二、周四下午
潘瑞东 主治中医师 周一上午、周三下午
周建龙 中医师 周一、三上午、周五下午
蒋庭德 医师 周二、四上午
樊聪俐 医师 周一下午、周四上午
吕彩虹 主治中医师 周一、二、三、四、五全天
皮肤科(门诊大楼外广场西北侧)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 陈华全 副主任医师 常年门诊
周发忠 副主任医师 常年门诊
刘赵明 副主任医师 常年门诊
普通门诊 江灿 医师 常年门诊
王东 医师 周三上午
外科常年门诊(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 张昌余 副主任医师 常年门诊,周末及节假日轮休
普通门诊 刘俊波 主治医师 常年门诊,周末及节假日轮休
刘友春 主治医师 常年门诊,周末及节假日轮休
骨科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 徐巍 主任医师 周四下午(骨科)
张建军 副主任医师 周二下午(运动医学、关节镜外科)
刘树平 主任医师 周三下午(脊柱、关节外科)
刘跃洪 主任医师 周二下午(脊柱、关节外科)
专家门诊 刘树平 主任医师 周一、周五上午(脊柱、关节外科)
张建军 副主任医师 周一下午(运动医学、关节镜外科)
刘跃洪 主任医师 周二、周四上午(脊柱、关节外科)
周宇 副主任医师 周二、四上午(脊柱、关节外科)
谢德 副主任医师 周三上午、周五下午(创伤骨科)
杨灵 副主任医师 周三全天(创伤骨科)
张德盛 主任医师 周三上午、周五下午(脊柱外科)
徐巍 主任医师 周一上午、周三下午(骨科)
陈曦 副主任医师 周四下午(脊柱、关节外科)
汪红 副主任医师 周二、五上午(创伤骨科)
江伟 副主任医师 周四下午(创伤骨科)
朱仲伦 副主任医师 周五全天(创伤骨科)
周庆 副主任医师 周二下午、周四上午(脊柱、关节外科)
方志 副主任医师 周一下午(运动医学及关节镜外科)
刘海龙 副主任医师 周一下午(脊柱、关节外科)
普通门诊 杨乐晋 主治医师 周一上午(骨病、骨肿瘤)
肝胆外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
  麦刚 主任医师 周二上午
MDT门诊 肝脏肿瘤多学科门诊 周一下午
专家门诊 许进 副主任医师 周一上午
李晓东 副主任医师 周一全天
何永林 主任医师 周二全天
曾辉 主任医师 周三全天
刘山 主任医师 周四上午
郑本波 主任医师 周四、周六上午
李友伟 主任医师 周一下午、周五上午
李毅 主任医师 周三上午
李锋 副主任医师 周五上午
普通门诊 谢辉 主治医师 周二下午
杨洁 医师 周五下午
刘林 主治医师 周四下午
胃肠外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 胃肠道及腹腔肿瘤MDT门诊 隔周二下午
专家门诊 刘忠亮 副主任医师 周一全天
李俊 主任医师 周二全天
刘震 主任医师 周二上午
黄卫 主任医师 周四上午
向荣超 副主任医师 周一、周三上午
刘勇 主任医师 周四上午
普通门诊 安亮 主治医师 周三全天
任浩源 主治医师 周四下午、周五上午
张雨佳 主治医师 周五上午
肥胖与糖尿病外科门诊 通号   周一、周三上午
甲状腺血管疝外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 方向 主任医师 周五下午
专家门诊 张跃天 主任医师 周二、三上午
方向 主任医师 周一上午、周五上午(疝气专科门诊)
舒立 副主任医师 周四上午(胰腺炎门诊)
黄国飞 副主任医师 周一上午(门诊二楼);周四全天(血管外科及血栓专病门诊)
刘航 副主任医师 周五上午
倪帮高 副主任医师 周一全天
普通门诊 颜磊 主治医师 周一至五全天(门诊二楼)
周小雨 主治医师 周二全天(疝气专科门诊)
贺俊文 主治医师 周三全天 (血管外科及血栓专病门诊)
泌尿外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 代庆德 主任医师 周四下午
专家门诊 段晓波 副主任医师 周一上午
荣玖富 副主任医师 周一、周四上午
田义华 主任医师 周三上午
代庆德 主任医师 周四上午
尤平洪 副主任医师 周二上午
王文晓 副主任医师 周四下午
谢顺明 副主任医师 周二下午
刘华伟 副主任医师 周三下午
谭锐 副主任医师 周五上午
普通门诊 唐良友 主治医师 周五上午
通号 主治医师 周六上午
包皮专科门诊 罗其毅 主治医师 周一至周五全天
泌尿/男科 田义华 主任医师 周一下午(特需门诊)
谭锐 副主任医师 周三下午(特需门诊)
田义华 主任医师 周五下午
王文晓 副主任医师 周二上午
乳腺外科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 乳腺疾病MDT门诊 周四下午
特需门诊 易瑛 主任医师 周三下午
贾新建 主任医师 周一下午
专家门诊 黄晓蓉 副主任医师 周二下午
贾新建 副主任医师 周一、二上午
易瑛 主任医师 周三、四上午
蒋雪梅 副主任医师 周一、三上午
雷海 副主任医师 周二、五上午
普通门诊 罗雪 主治医师 周四上午
神经外科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 李爱国 主任医师 周一上午
周增俊 主任医师 周三上午
徐宏 主任医师 周二上午
刘之彝 副主任医师 周四上午
龙晓东 主任医师 周四下午
韩杨云 主任医师 周二下午
孙中书 主任医师 周五上午
普通门诊 吴小明 主治医师 隔周三下午
专病门诊 叶锋 副主任医师 隔周一下午(垂体瘤专科、三叉神经痛及面肌痉挛门诊)
心胸外科(门诊四楼) 
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 孙小康 主任医师 周一上午
赵长明 主任医师 周二上午
郭向东 主任医师 周三上午
刁明强 主任医师 周四上午
谭程 副主任医师 周一下午
薛扬 副主任医师 周四下午
吕静 副主任医师 周二下午
洪澜 副主任医师 周五上午
创面修复专科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 胡晓东 副主任医师 周一上午
李云飞 副主任医师 周二上午
普通门诊 陈莉 主治医师 周四上午
蒋朔 主治医师 周五上午
护理门诊 通号   周一、二、三、四、五下午
胡琳娟 副主任护师 周三上午
医学美容中心(门诊大楼外广场西北侧)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 李永忠 主任医师 周二、五上午(美容整形、疤痕门诊)
胡晓东 副主任医师 周一下午至周五全天
陆蓉 副主任医师 周一至周五全天
普通门诊 蒋朔 主治医师 周三上午
妇科(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 陈梁 副主任医师 周一上午
专家门诊 陈梁 副主任医师 周一下午
黄兴华 副主任医师 周三全天
曹桦 副主任医师 常年门诊(宫颈门诊周一下午、周四下午)
封丽 副主任医师 常年门诊
徐晓波 副主任医师 常年门诊
刘睿倩 副主任医师 周三全天
普通门诊 蔡宾 主治医师 周四全天
黄娟 医师 周五上午(宫颈疾病专科门诊)、周五下午(盆底疾病专科门诊)
刘莉 主治医师 周二、四上午
杨洪容 主治医师 周一、三、五上午
计划生育门诊 刘莉 主治医师 周二、四下午
杨洪容 主治医师 周一、三、五下午
产科、生殖遗传科(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 产前诊断多学科联合门诊       周四下午    
特需门诊 徐志红 主任医师 周一下午
专家门诊 徐志红 主任医师 周二上午
魏琴 副主任医师 周一上午、周四上午、周一下午(高危产科门诊)
赖曾珍 副主任医师 周三全天、周四上午
胡朝珍 副主任医师 周一、三、四全天
何静媛 副主任医师 周二全天、周五上午
普通门诊 蔡光 主治医师 周一上午、周一下午(高危产科门诊)、周三全天
李玲 主治医师 周二上午、周四全天
丁晓莉 主治医师 周四全天
张敏 主治医师 周一上午、周三全天
不孕症 徐志红 主任医师 周五上午
通号   周一上午、周二、三、四、五下午
优生遗传      咨询门诊 魏琴 副主任医师 周四下午
徐志红 主任医师 周三上午
丁晓莉 主治医师 周一、二、三、五全天
母乳喂养 通号   周一下午
助产士咨询门诊 通号   周一至周五全天
眼科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 唐晨 主任医师 周四下午、周五上午
谢敏 主任医师 周二上午
羊薇 主任医师 周六上午
专家门诊 唐晨 主任医师 周二下午
张清琳 副主任医师 周一下午、周二、四上午
易桂兰 副主任医师 周一上午、周三全天
谢敏 主任医师 周二下午、周五上午
羊薇 主任医师 周三全天
唐晨 主任医师 周四上午(糖尿病视网膜病变专科)
郎梅 副主任医师 周一下午、周二、四上午、周三、五全天
石佳 副主任医师 周二上午(糖尿病视网膜病变专科)、周四全天
普通门诊 夏仁春 主治医师 周一全天、周五上午
朱晓虹 主治医师 周一全天
李玉洁 医师 周四下午
陈蜜朵 医师 周二下午、周五下午
杨俊 医师 周一上午、周四下午
傅光碧 主治医师 周二、五下午   
近视门诊 羊薇 主任医师 周四上午
傅光碧 主治医师 周五上午
 耳鼻喉科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 王丛 主任医师 周一上午
肖斌 主任医师 周四上午
张萌 主任医师 周四下午
专家门诊 肖斌 主任医师 周一全天
张萌 主任医师 周二全天
王丛 主任医师 周二全天
雷杰 主任医师 周二上午、周五全天
吴波 副主任医师 周一全天、周三下午
曹蜀炜 副主任医师 周二上午、周四全天
毕梦 副主任医师 周一全天、周三上午
刘建敏 副主任医师 周四全天
杨飞 副主任医师 周三全天、周五上午
普通门诊 黄忠柏 主治医师 周三上午
汪永宽 主治医师 周四上午
何平 主治医师 周三上午、周五全天   
口腔科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 柏敏 副主任医师 周一全天、周二上午、周三、四下午(全科)、周三、四上午(微创拔牙科)
赵曦 副主任医师 周一、周三全天(种植修复)
刘艳玲 副主任医师 周四、五全天(正畸);周三全天(儿童牙科)
卿列华 副主任医师 周二上午(种植修复)、周二下午(口腔全科)
普通门诊 张上 医师 周一全天(微创拔牙科);周四、五上午(颌面外科)
肖琼芳 主治医师