患者服务
首页 > 患者服务 > 门诊排班
 德阳市人民医院2021年9月门诊医生出诊安排
门诊时间:常年门诊8:00-12:00  14:00-18:00  专科门诊8:30-11:30  14:00-17:00  
特别说明:以下公布时间仅供参考。请以门诊当天排班为准。
全科门诊(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称  门诊时间
专家门诊 胡壮俐 副主任医师 常年门诊,周末及节假日轮休
郭杨 副主任医师 常年门诊,周末及节假日轮休
陈聪 副主任医师 隔周三下午(全科门诊教学)
曾懿 副主任医师 隔周三下午 (全科门诊教学)
普通门诊 钱蓉 主治医师 常年门诊,周末及节假日轮休
心内科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 文书银 主任医师 周三下午
欧荣华 主任医师 周四上午
周友根 主任医师 周三上午
刘宁 主任医师 周四下午
雷宇 副主任医师 周二下午(心律失常门诊)
周芳明 主任医师 周一上午
专家门诊 周芳明 主任医师 周三全天
周友根 主任医师 周一上午、周五上午
文书银 主任医师 周二、四上午
欧荣华 主任医师 周一下午、周二上午
邓晓剑 主任医师 周四上午、周二下午(起搏器门诊)
刘宁 主任医师 周一、三上午
雷宇 副主任医师 周一下午
杨小英 副主任医师 周二下午
巫奇 副主任医师 周五上午
易青 副主任医师 周二、五上午
黄楷森 副主任医师 周二、周四下午
熊国均 副主任医师 周五下午
普通门诊 胡丽君 主治医师 周四下午
何东 主治医师 周一下午
陈检 主治医师 周五下午
肖涛 主治医师 周五下午
神经内科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 王淳 主任医师 周四上午
张标 主任医师 周二下午
冯芹 主任医师 周三上午
廖断修 主任医师 周二上午
何妮 副主任医师 周五上午
易兴阳 主任医师 周五上午
专家门诊 廖断修 主任医师 周一上午
王淳 主任医师 周一上午
冯芹 主任医师 周一上午、周四下午
易兴阳 主任医师 周三上午
何妮 副主任医师 周二上午
刘盈盈 副主任医师 周三下午
谢勇 副主任医师 周二上午、周四下午
陈洪 副主任医师 周一下午、周四上午
彭淼 副主任医师 周一、周四、周五上午
普通门诊 孟全华 主治医师 周三上午
任高平 主治医师 周三、周五下午
林敬 医师 周一下午
黄攀 医师 周五下午
张瑶 医师 周一、二下午、周三、四、五全天、周六上午
刘思序 医师 周一下午
田婧 主治医师 周三、周五下午
卒中全病程管理门诊 叶永玲 主管护师 周三下午
心身医学科(综合楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 刘平 副主任医师 周三上午
专家门诊 刘平 副主任医师 周五上午
朱玲 副主任医师 周一、三上午
刘川 副主任医师 周二、周五上午、周四下午
普通门诊 吕桃 主治医师 周二上午
毛巧 医师 周二下午、周四上午
陈竹 硕士研究生 周五下午
心理咨询 刘敏 二级心理咨询师 周一下午
甘心灵 三级心理咨询师 周五下午
罗澍 二级心理咨询师 周四下午
刘杉杉 二级心理咨询师 周二下午
吕桃 主治医师 周四上午
唐梅 三级心理咨询师 周六上午
陈竹 硕士研究生 周四上午
何娟 心理咨询师 周三下午
失眠门诊 朱玲 副主任医师 周四下午
毛巧 医师 周一下午
心身医学科  随访门诊 周鑫 医师 周五下午
吴莉萍 医师 周一下午
陈橙 医师 周三下午
心理健康门诊(咨询师门诊) 罗澍 二级心理咨询师 周二上午
刘敏 二级心理咨询师 周五上午
刘杉杉 二级心理咨询师 周一上午
甘心灵 三级心理咨询师 周三上午
呼吸内科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 曾春芳 主任医师 周一下午
专家门诊 曾建明 主任医师 周一、周三上午
曾春芳 主任医师 周二上午(慢阻肺门诊)
李勇谦 副主任医师 周二上午;周四上午(肺间质疾病门诊)
何清 主任医师 周一下午、周四上午(睡眠呼吸障碍门诊)
秦碧媛 副主任医师 周二下午
秦超 副主任医师 周五上午
普通门诊 通号   周一、三上午、周二、四、五下午
刘元元 主治医师 周五上午
呼吸内科肺结节专病门诊 秦超 副主任医师 周三下午
呼吸门诊综合诊疗室 通号   周一至周四全天、周五上午
风湿免疫科(痛风专科)(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专科门诊 冯林 副主任医师 周一上午(风湿)、周五上午(痛风)
张杰 副主任医师 周一下午(痛风)、周四上午(风湿)
鲍晓 副主任医师 周三上午
普通门诊 何俊峰 主治医师 周四下午
马玲 主治医师 周二上午
通号   周四、五上午
血液科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 青胜兰 主任医师 周二上午
专家门诊 徐锋 副主任医师 周一下午
青胜兰 主任医师 周二下午
周捷 副主任医师 周三上午、周四下午
左艳 副主任医师 周一上午
张娜 副主任医师 周四上午
普通门诊 傅媛媛 主治医师 周三下午
通号 医师 周五上午
肾内科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 李海燕 主任医师 周一下午
专家门诊 李海燕 主任医师 周一、周三上午
宋斌 副主任医师 周一下午、周四上午
沈建华 副主任医师 周五上午
程卫平 副主任医师 周二上午
李隽 副主任医师 周三下午
黄振 副主任医师 周三上午
张涛 副主任医师 周三下午
普通门诊 廖祖春 主治医师 周二、周四上午
肖文 医师 周六上午
肾病内科腹膜透析门诊 沈建华 副主任医师 周四下午
叶浩波 副主任医师 周二、周五下午
护理门诊 唐利群 副主任护师 周二、周五下午(透析护理门诊)
消化内科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 邓宏 主任医师 周四下午
丁顺斌 主任医师 周三下午
邓家征 主任医师 周二下午
专家门诊 邓宏 主任医师 周一上午
江晓云 副主任医师 周一上午
袁支模 副主任医师 周一下午、周三、周日上午
李耀东 主任医师 周二上午
丁顺斌 主任医师 周二上午
汪永寿 主任医师 周二下午、周三、五上午
邓家征 主任医师 周四上午
张文利 主任医师 周四上午
赵铭 副主任医师 周五上午
普通门诊 申洋 主治医师 周五下午
专病门诊 凌晶 主治医师 周三上午(消化内镜治疗门诊)
丁顺斌 主任医师 周四下午(胃食管反流病专科)
申洋 主治医师 周一下午(炎症性肠病门诊)
赵铭 副主任医师 周一下午(肝硬化门诊)
营养科(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
营养健康咨询 张丽莉 主治医师 周一、二、三上午
张艳 医师 周四下午、周五上午
内分泌代谢及老年病科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 唐莉 主任医师 周四下午
专家门诊 王晓茜 主任医师 周一、周三上午
王森 副主任医师 周一、周四上午
肖斌 副主任医师 周五上午
唐莉 主任医师 周一下午、周二、四上午
鲁丹 副主任医师 周五上午
普通门诊 尹翰林 主治医师 周二、五上午
吕诗诗 主治医师 周一上午
陈雅雯 主治医师 周六上午
李芸 主治医师 周三全天
内分泌高血压专科门诊 肖斌 副主任医师 周三上午
代谢性骨病 吕诗诗 主治医师 周一下午
鲁丹 副主任医师 周二上午
糖尿病足病专科门诊 尹翰林 主治医师 周二下午
糖尿病健康教育专科 通号   周一至周五全天
肝病门诊、结核门诊(感染科住院部)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 杨家红 主任医师 周三下午
专家门诊 江堤 主任医师 周一上午;周三上午(结核)
罗万蓉 副主任医师 周一下午;周四上午(结核)
杨家红 主任医师 周二、周三上午
陈皋 副主任医师 周二下午 ;周一上午(结核)
江群 副主任医师 周五上午
杨光 副主任医师 周四上午;周二上午(结核)
陈学兵 副主任医师 周三下午   
邬碧波 副主任医师 周四下午;周五上午(结核)
普通门诊 舒福丽 主治医师 周五下午
感染专科 江堤 主任医师 周二上午
杨家红 主任医师 周四上午
杨光 副主任医师 周五上午
刘舒舒 主治医师 周三上午
邬碧波 副主任医师 周一上午
肿瘤科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 食道肿瘤多学科协作(MDT)门诊 隔周二下午
肺部肿瘤多学科(MDT)门诊 周三下午
专家门诊 刘清华 主任医师 周三下午
叶鑫 副主任医师 周一上午
张仟仕 主任医师 周二上午
陈兆红 主任医师 周三上午
任宝志 主任医师 周四上午
李超 副主任医师 周一下午
何淼 副主任医师 周五上午
普通门诊 何迎盈 主治医师 周二下午
黄虹超 主治医师 周五下午
陈俊花 主治医师 周四下午
放疗门诊 范习刚 主治医师 周一下午
程浩 主治医师 周二下午
邓建 副主任医师 周三下午
张友才 主治医师 周四下午
安宁疗护咨询门诊 通号   周三下午
儿科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 黄先萍 主任医师 周二下午
蒋艳 主任医师 周四下午
专家门诊 邓全敏 副主任医师 周二、四上午
刘健 副主任医师 周一全天
何清顺 副主任医师 周三全天、周五下午
李佳 副主任医师 周四全天
詹璐 副主任医师 周一全天、周三上午
蒋艳 主任医师 周二全天
石春林 副主任医师 周一全天、周日上午
曾继凤 副主任医师 周二至周六全天
黄琴 副主任医师 周二全天、周五上午
曾燕 副主任医师 周三上午、周日上午
黄先萍 副主任医师 周四全天
  朱元璐 主治医师 周日下午
赵晓芳 主治医师 周五上午  
谢盛慧 主治医师 周四下午
陈君 主治医师 周一上午
儿保门诊 王晓瑜 副主任医师 周五、周六上午
徐开渝 主治医师 周一至五全天
王娟 主治医师 周一、四、五全天、周二、三、六上午
护理门诊 儿童气道护理管理门诊 通号 周一至周五全天
备注:门诊儿科开放号源为3天,门诊排班每周调整,医生坐诊时间以当天排班为准。
颈肩腰腿痛康复门诊(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 邵晨兰 副主任医师 周二、四上午
普通门诊 赵卫卫 主治医师 周一、三上午
王永正 主治医师 周一、三上午
林金 主治医师 周五上午
王亮 主治医师 周四上午
通号   周一至周五下午;周六上午
中医科(中医馆)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 刘俊梅 副主任中医师 周二下午
专家门诊 彭暾 主任中医师 周一至周五上午(名中医)
魏铮 副主任中医师 周一、二、三、四、五全天(中医针灸)
杨中 副主任中医师 周一、二、五全天、周三上午(中医内科)
周荣 副主任中医师 周一、二、三、四、五全天(名中医)
刘俊梅 副主任中医师 周一、三、四、五全天;周二上午(中医妇儿)
  梁丽珠 副主任中医师 周一、二、三、四、五全天(中医针灸)
普通门诊 江澄 主治中医师 周一、二下午;周四上午(中医内科)
何霞 主治中医师 周二上午、周四下午
周建龙 主治中医师 周一上午、周五下午(中医内科)
李娅迪 主治中医师 周一、四上午,周二下午(中医针灸)
蒋庭德 中西医结合主治医师 周二上午(中医内科)
吕彩虹 主治中医师 周一、三、四、五全天、周二上午(中医妇儿)
潘瑞东 主治中医师 周三下午
中医特色   门诊 潘瑞东 主治中医师 周一上午(食疗药膳)
何霞 主治中医师 周五上午(疼痛)
杨中 副主任中医师 周三下午(养生)
吕彩虹 主治中医师 周二下午(情志)
皮肤科(门诊大楼外广场西北侧)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 陈华全 副主任医师 常年门诊
周发忠 副主任医师 常年门诊
普通门诊 宋海祯 主治中医师 常年门诊
袁丹  主治医师 常年门诊
徐晓茜 医师 周一下午、周三、五上午、周二、四全天
王东 医师 周一、二上午
外科常年门诊(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 张昌余 副主任医师 常年门诊,周末及节假日轮休
普通门诊 刘俊波 主治医师 常年门诊,周末及节假日轮休
刘友春 主治医师 常年门诊,周末及节假日轮休
颜磊 主治医师 常年门诊,周末及节假日轮休
骨科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 徐巍 主任医师 周四下午(骨科)
张建军 副主任医师 周二下午(运动医学、关节镜外科)
刘树平 主任医师 周三下午(脊柱、关节外科)
刘跃洪 主任医师 周二下午(脊柱、关节外科)
专家门诊 刘树平 主任医师 周一、周五上午(脊柱、关节外科)
张建军 副主任医师 周一下午(运动医学、关节镜外科)
刘跃洪 主任医师 周二、周四上午(脊柱、关节外科)
周宇 副主任医师 周二、四上午(脊柱、关节外科)
谢德 副主任医师 周三上午、周五下午(创伤骨科)
江伟 副主任医师 周三下午(创伤骨科)、周二上午(足踝外科)
雷达 副主任医师 周二下午、周四上午(创伤骨科)
杨灵 副主任医师 周三全天(创伤骨科)
张德盛 主任医师 周一下午、周三上午(脊柱外科)
徐巍 主任医师 周一上午、周三下午(骨科)
朱仲伦 副主任医师 周五全天(创伤骨科)
周庆 副主任医师 周二下午、周四下午(脊柱、关节外科)
方志 副主任医师 周一下午(运动医学及关节镜外科)、周四上午(肩痛门诊)
刘海龙 副主任医师 周一下午、周四下午(脊柱、关节外科)
普通门诊 杨乐晋 主治医师 周一、周五上午(骨病、骨肿瘤)
高博 主治医师 周四下午(脊柱、关节外科)
肝胆外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 麦刚 主任医师 周二上午
MDT门诊 肝脏肿瘤多学科门诊 周一下午
专家门诊 许进 副主任医师 周一上午
李晓东 副主任医师 周一全天
何永林 主任医师 周二全天
曾辉 主任医师 周三全天
刘山 主任医师 周四上午
郑本波 主任医师 周四、周六上午
李友伟 主任医师 周一下午、周五上午
普通门诊 李锋 主治医师 周五上午
谢辉 主治医师 周三上午
周禄科 主治医师 周五下午
刘林 主治医师 周四下午
杨洁 医师 周五下午
胃肠外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 胃肠道及腹腔肿瘤MDT门诊 隔周二下午
专家门诊 刘忠亮 副主任医师 周一全天
李俊 主任医师 周二全天
刘震 主任医师 周二上午
黄卫 主任医师 周四上午
向荣超 副主任医师 周一、周三上午
张小为 副主任医师 周五全天
刘勇 主任医师 周四上午
安亮 副主任医师 周三全天
普通门诊 谢思明 主治医师 周四下午
甲状腺血管疝外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 方向 主任医师 周五下午
专家门诊 张跃天 主任医师 周二上午
方向 主任医师 周一上午、周五上午(疝气专科门诊)
舒立 副主任医师 周四上午(胰腺炎门诊)
黄国飞 副主任医师 周一上午(门诊二楼);周四全天(血管外科及血栓专病门诊)
刘航 副主任医师 周五上午
倪帮高 副主任医师 周一全天
普通门诊 黄承军 主治医师 周五下午(胰腺炎门诊)
李雨 主治医师 周五下午(胰腺炎门诊)
周小雨 主治医师 周二全天(疝气专科门诊)
李佩明 主治医师 周三全天(血管外科及血栓专病门诊)
梁光熙 主治医师 周三上午
泌尿外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 代庆德 主任医师 周四下午
专家门诊 荣玖富 副主任医师 周一、周四上午
田义华 主任医师 周三上午
代庆德 主任医师 周四上午
尤平洪 副主任医师 周二上午
王文晓 副主任医师 周四下午
谢顺明 副主任医师 周二下午
刘华伟 副主任医师 周一上午、周三下午
谭锐 副主任医师 周五上午
赵文武 副主任医师 周一下午
普通门诊 通号   周六上午
泌尿/男科 田义华 主任医师 周一下午(特需门诊);周五下午
谭锐 副主任医师 周三下午(特需门诊)
王文晓 副主任医师 周二上午
乳腺外科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 乳腺疾病MDT门诊 周四下午
特需门诊 易瑛 主任医师 周三下午
贾新建 主任医师 周一下午
专家门诊 黄晓蓉 副主任医师 周二下午
贾新建 副主任医师 周一、二上午
易瑛 主任医师 周三、四上午
蒋雪梅 副主任医师 周一、三上午
罗雪 副主任医师 周四上午
雷海 副主任医师 周二、五上午
神经外科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 李爱国 主任医师 周一上午
周增俊 主任医师 周三上午
徐宏 主任医师 周二上午
刘之彝 副主任医师 周四上午
龙晓东 主任医师 周四下午
韩杨云 主任医师 周二下午
孙中书 主任医师 周五上午
吴小明 副主任医师 隔周三下午
普通门诊 李政 主治医师 隔周三下午
专病门诊 李新军 副主任医师 周五下午(微创神经脊柱外科)
叶锋 副主任医师 隔周一下午(垂体瘤专科、三叉神经痛及面肌痉挛门诊)
心胸外科(门诊四楼) 
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 孙小康 主任医师 周一上午
赵长明 主任医师 周二上午
郭向东 主任医师 周三上午
刁明强 主任医师 周四上午
谭程 副主任医师 周一下午
薛扬 副主任医师 周四下午
吕静 副主任医师 周二下午
洪澜 副主任医师 周五上午
普通门诊 文智 主治医师 周五下午
黄磊 主治医师 周三下午
胸外科肺部肿瘤随访门诊 陈沛锐 主治医师 周二上午
肺结节诊治专家 薛扬 副主任医师 周一下午
赵长明 主任医师 周二下午
谭程 副主任医师 周三下午
刁明强 主任医师 周四下午
郭向东 主任医师 周五下午
创面修复专科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 胡晓东 副主任医师 周一上午
李云飞 副主任医师 周二上午
普通门诊 雷云 主治医师 周三上午
陈莉 主治医师 周四上午
蒋朔 主治医师 周五上午
护理门诊 通号   周二、三、五下午;周六、周日上午
胡琳娟 副主任护师 周三上午
李娟 主管护师 周四下午
林雪蓉 主管护师 周二下午
高丽 主管护师 周一下午
医学美容中心(门诊大楼外广场西北侧)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 李永忠 主任医师 周一上午
专家门诊 李永忠 主任医师 周二、五上午(疤痕专科门诊)
胡晓东 副主任医师 周一下午至周五全天
普通门诊 蒋朔 主治医师 周一至周四全天、周五下午
妇科(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 陈梁 副主任医师 周一上午
专家门诊 陈梁 副主任医师 周一下午
黄兴华 副主任医师 周三全天
曹桦 副主任医师 常年门诊(宫颈门诊 周一下午、周四下午)
封丽 副主任医师 常年门诊
徐晓波 副主任医师 常年门诊
刘睿倩 副主任医师 周三全天
普通门诊 陈佳 主治医师 周四全天
蔡宾 主治医师 周四全天
周涛 医师 周二上午
吴含 主治医师 周二上午
黄娟 主治医师 周二(宫颈疾病专科)、周四上午(盆底疾病专科)
杨洪容 主治医师 周一、三、五上午
秦天鹏 主治医师 周五下午
王棋 医师 周一全天
顾允春 医师 周二上午
卢维 主治医师 周四上午、周五全天(宫颈疾病专科)
海扶门诊 通号   周二、周五下午
计划生育  门诊 黄娟 主治医师 周二、四下午
杨洪容 主治医师 周一、三、五下午
产科、生殖遗传科(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 产前诊断多学科联合门诊       周四下午    
遗传病诊断MDT门诊 周四上午
特需门诊 徐志红 主任医师 周一下午
专家门诊 徐志红 主任医师 周二上午
魏琴 副主任医师 周一至周五全天
赖曾珍 副主任医师 周三全天;周四上午、周四下午(产科/双胎保胎门诊)
李玲 副主任医师 周二、四全天
何静媛 副主任医师 周二全天、周五上午
普通门诊 蔡光 主治医师 周一上午、周一下午(高危产科门诊)、周三全天
丁晓莉 主治医师 周四全天
李俊星 主治医师 周一全天、周五上午
徐亚 主治医师 周五全天
王雪萍 主治医师 周二上午、周五下午
通号   周六上午
不孕症门诊 通号   周一下午、周二、三、五上午
徐志红 主任医师 周五上午
吴延静 医师 周一至周五上午
李雪 主治医师 周一至周五全天
优生遗传     咨询门诊 徐志红 主任医师 周三上午
丁晓莉 主治医师 周一、三、五全天;周二上午
通号   周六上午
母乳喂养 通号   周一下午
助产士咨询门诊 通号   周一至周五全天
眼科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 唐晨 主任医师 周四下午、周五上午
谢敏 主任医师 周二上午
羊薇 主任医师 周六上午
专家门诊 唐晨 主任医师 周三下午
张清琳 副主任医师 周一下午、周二、四上午
易桂兰 副主任医师 周一上午、周三全天
谢敏 主任医师 周二下午、周五上午
羊薇 主任医师 周三下午
唐晨 主任医师 周四上午(糖尿病视网膜病变专科)
郎梅 副主任医师 周一下午、周三、四上午、周二、五全天
石佳 副主任医师 周一上午(糖尿病视网膜病变专科)、周四全天
普通门诊 夏仁春 主治医师 周一全天、周五上午
朱晓虹 主治医师 周一全天
李玉洁 医师 周五下午
陈蜜朵 主治医师 周二下午、周四下午
杨俊 主治医师 周四下午
通号 医师 周五下午
余强 医师 周二上午
黄静 医师 周三上午
边芳 医师 周二下午
近视及斜弱视门诊 羊薇 主任医师 周三上午
近视门诊 羊薇 主任医师 周四上午
 耳鼻喉科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 王丛 主任医师 周一上午
肖斌 主任医师 周四上午
张萌 主任医师 周四下午
专家门诊 肖斌 主任医师 周一全天
张萌 主任医师 周二全天
王丛 主任医师 周二全天
雷杰 主任医师 周二上午、周五全天
吴波 副主任医师 周一、三、五上午
曹蜀炜 副主任医师 周二上午、周四全天
毕梦 副主任医师 周一全天、周三上午
刘建敏 副主任医师 周一上午、周四全天
杨飞 副主任医师 周三全天、周五上午
普通门诊 黄忠柏 主治医师 周三下午
汪永宽 主治医师 周四上午
何平 主治医师 周三上午、周五全天   
口腔科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 柏敏 副主任医师 周一全天、周二上午、周三、四下午(全科)、周三、四上午(微创拔牙科)
赵曦 副主任医师 周一、周三全天(种植修复)
刘艳玲 副主任医师 周三全天(正畸);周一全天(儿童牙科);周四下午(颞下颌关节专科);周四上午(口腔全科
卿列华 副主任医师 周二上午(种植修复)、周二下午(口腔全科)
普通门诊 张上 医师 周三全天(微创拔牙科);周四、五上午(颌面外科)
王春 主治医师 周一全天(颌面外科)
青丽 医师 周四全天(儿童牙科)、周三全天(牙体牙髓专科);周五全天(口腔全科)
李凤 主治医师 周二上午、周四全天(口腔全科);周二下午、周五全天(种植修复)
江先敏 主治医师 周三、四、五全天(口腔全科)
黄萍 主治医师 周二全天(正畸);周三全天(儿童牙科);周一全天(口腔全科)
王茂颖 主治医师 周二、五全天(微创拔牙)、周三全天(口腔全科)
黄丽娟 主治医师 周五全天(儿童牙科);周二、三全天(口腔全科)
雷晓旭 主治医师 周一、四全天(微创拔牙)、周二全天(牙周专科)
谭雪梅 主治医师 周二全天(颌面外科)
郑波 医师 周一、四全天、周三上午(牙体牙髓专科);周三下午(口腔预防科)
陈雨荷 医师 周二、五下午(口腔粘膜科);周二、周五上午(牙体牙髓科);周三全天(牙周专科)
赖冰舟 医师 周四全天(牙周专科);周三、周五全天(儿童牙科)
徐舒豪 医师 周一全天(口腔正畸科);周二全天(儿童牙科);周四全天(儿童早期矫治专科)
张雨 医师 周一、二全天、周四下午(牙体牙髓);周四上午(口腔预防科)
赵春艳 主治医师 周一、二全天(口腔全科)、周四全天(种植修复)
李威 医师 周一下午、周二、周四全天(口腔儿童牙科门诊)
周丹 医师 周一、二全天(口腔儿童牙科);周五全天(儿童早期矫治专科)
冯璐 医师 周二上午(口腔预防科);周二下午、周四、周五全天(牙体牙髓专科门诊)
牙齿美白专科 通号 周一至周五全天
口腔儿童牙科门诊 通号 周六全天
洁牙专科 通号 周一至周六全天、周日上午
肛肠科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 徐征 主任中医师 周三下午
专家门诊 徐征 主任中医师 周一下午、周二下午
周丽 副主任医师 周二上午
周毅 副主任医师 周三、周四全天
普通门诊 张敏 主治医师 周一上午